AUTORIDAD NACIONAL DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN      
EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA POR OBJETO DE GASTO
AL 31 DE ENERO DE 2021
(En Balboas)
DETALLEPRESUPUESTOCOMPROMISOS EJECUTADOSALDO POR ASIGNAR A LA FECHAVARIACIÓN PORCENTUAL EJECUTADO VS PRESUPUESTO MODI. (6)=(4/2)*100
LEYMODIFICADOASIGNADO
1234(5)=(2)-(3)
FUNCIONAMIENTO1,939,7181,874,231125,17098,9801,749,0625%
SERVICIOS PERSONALES1,412,1261,412,126115,06698,9801,297,0607%
PERSONAL FIJO (SUELDOS)1,133,7601,133,76094,48094,4801,039,2808%
GASTOS DE REPRESENTACION FIJOS54,00054,0004,5004,50049,5008%
XIII MES31,35031,3500031,3500%
CUOTA PATRONAL DE SEGURO SOCIAL153,281153,28112,7740140,5070%
CUOTA PATRONAL DE SEGURO EDUCATIVO17,54617,5461,463016,0830%
CUOTA PATRONAL DE RIESGO PROFESIONAL18,68018,6801,556017,1240%
CUOTA PATRONAL PARA EL FONDO COMPLEMENT.3,5093,50929303,2160%
SERVICIOS NO PERSONALES472,457423,2109,6170413,5940%
MATERIALES Y SUMINISTROS54,86738,627487038,1400%
MAQUINARIA Y EQUIPOS VARIOS0000-0%
TRANSFERENCIAS CORRIENTES268268002680%

Descargar Adjuntos

# Archivo Descripción Tamaño de archivo Descargas
1 csv EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA ENERO 2021 (1) 1 KB 20
2 pdf EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA ENERO 2021 (1) 18 KB 30
3 xls EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA ENERO 2021 (1) 14 KB 25