INFORME DE EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA MARZO 2021

 

AUTORIDAD NACIONAL DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN      
EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA POR OBJETO DE GASTO
AL 31 DE MARZO DE 2021
(En Balboas)
DETALLEPRESUPUESTOCOMPROMISOS EJECUTADOSALDO POR ASIGNAR A LA FECHAVARIACIÓN PORCENTUAL EJECUTADO VS PRESUPUESTO MODI. (6)=(4/2)*100
LEYMODIFICADOASIGNADO
1234(5)=(2)-(3)
FUNCIONAMIENTO1,939,7181,874,231556,233513,2221,317,99927%
SERVICIOS PERSONALES1,412,1261,401,326344,847318,5761,056,47923%
PERSONAL FIJO (SUELDOS)1,133,7601,123,322273,002264,780850,32024%
GASTOS DE REPRESENTACION FIJOS54,00052,50012,00010,50040,50020%
XIII MES31,35031,32710,4279,36720,90030%
CUOTA PATRONAL DE SEGURO SOCIAL153,281149,45834,49922,100114,95915%
CUOTA PATRONAL DE SEGURO EDUCATIVO17,54617,5464,3882,49513,15814%
CUOTA PATRONAL DE RIESGO PROFESIONAL18,68018,4184,4063,61914,01220%
CUOTA PATRONAL PARA EL FONDO COMPLEMENT.3,5093,5098794952,63014%
SUELDOS CRÉDITO RECONOCIDO04,2704,2704,270-100%
III MES CRÉDITO RECONOCIDO023230-0%
CONTRIBUCIONES A LA SEGURIDAD0953953949-100%
SERVICIOS NO PERSONALES472,457431,482198,509184,403232,97443%
MATERIALES Y SUMINISTROS54,86739,65511,37710,24328,27826%
MAQUINARIA Y EQUIPOS VARIOS0000-0%
TRANSFERENCIAS CORRIENTES2681,7681,50002680%