Base de datos de Oficiales de Información de las Entidades y Municipios

INSTITUCIÓN TELEFONO DIRECTOOFICIAL DE INFORMACIÓNCARGOCORREO ELECTRÓNICO  
ADUANAS506-7469/506-6466Sheila Hernándezsecretariasl.hernandez@ana.gob.pa
AEROPUERTO DE TOCUMEN238-2600 EXT 2975 /238-2975Sonia Jaramilloplanificación y desempeñosjaramillo@tocumenpanama.aero
AGENCIA PANAMÁ PACÍFICO507-2500 EXT 2606Edd Gutierrez MorenoJefe del Técnico Administrativoegutierrez@app.gob.pa
AMPYME5005731Yanela Salassecretariaysalas@ampyme.gob.pa
ASAMBLEA NACIONAL5040854Duris Panamá Rodríguezoficial de informacióndurispanama25@gmail.com
ATTT6119-1729Ramón Tapiaoficial de informaciónrtapia@transito.gob.pa
AUTORIDAD DE AERONÁUTICA CIVIL501-9527  cel. +(507) 69819644 Ing. Eduardo DelgadoDirector de Tecnologia de la Informacióneduardo.delgado@aeronautica.gob.pa
AUTORIDAD DE ASEO URBANO Y DOMICILIARIO DE PANAMÁ506-1500 EXT. 1519/6240-5748Carlos AbregoSecretario Generalcabrego@aaud.gob.pa
AUTORIDAD DE CANAL DE PANAMÁ272-7511/7779Agenor Correaacorrea@pancanal.com
AUTORIDAD DE LOS RECURSOS ACUATICOS DE PANAMA (ARAP)511-6039 EXT 307Yasmín Modestín GriffithJefa de Desarrollo Institucionalymodestin@arap.gob.pa
AUTORIDAD DE PASAPORTES DE PANAMÁ521-2727 ext 2727Eduardo LópezDirectorelopez@apap.gob.pa
AUTORIDAD DE PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR Y DEFENSA DE LA COMPETENCIA67318989Aaron Alexanderjefe UAACaalexander@acodeco.gob.pa
AUTORIDAD DE SERVICIOS PÚBLICOS (ASEP)508-4691/6151-4757Andrea CaballiniAnalista de Asuntos Internacionalesacaballini@asep.gob.pa
AUTORIDAD DE TURISMO DE PANAMÁ526-7000Sara Sánchezjefa de asesoria legalssanchez@atp.gob.pa
AUTORIDAD MARÍTIMA DE PANAMÁ501-5132Gustavo AguilarDirector oficina de planificacióngaguilar@amp.gob.pa
AUTORIDAD NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN DE TIERRAS524-0551Yolanda TelloAnalistaytello@anati.gob.pa
AUTORIDAD NACIONAL PARA LA INNOVACIÓN GUBERNAMENTAL520-7529Maria fernanda Campagnaabogadamcampagna@innovacion.gob.pa
AUTORIDAD PANAMEÑA DE SEGURIDAD DE ALIMENTOS (AUPSA)6670-8769Marcos Wever AraúzJefe de RRPPmawaperiodista@hotmail.com
BANCO DE DESARROLLO AGROPECUARIO6619-3345Angelica Sánchez Wardasanchez@bda.gob.pa
BANCO HIPOTECARIO NACIONAL5020009Yamily Mejia Asistente Ejecutiva de la Secretaria Generalymejia@bhn.gob.pa
BANCO NACIONAL DE PANAMÁ505-3601/6968-3231Ricaurter Sánchez Chúgerente de RRHHrsanchezchu@banconal.com.pa
BENEMERITO CUERPO DE BOMBEROS512-6446/62844542Lineth De Leónldeleon@bomberos.gob.pa
CADENA DE FRÍO524-1939Anabella Licasaleoficial de informaciónalicasale@cadenadefrio.com.pa
CAJA DE AHORROSMónica saladooficial de informaciónmonica.salado@cajadeahorros.com.pa
CAJA DE SEGURO SOCIAL513-1149Nila MarinoDirectora de Técnica de Soporte Institucionalnilamarino@css.gob.pa
CONADES524-2152/6670-3828Cesar GarcíaTecnologíacgarcia@conades.gob.pa
CONTRALORIA GENERAL DE LA REPÚBLICA DE PANAMA510-4339Eric Perezjefe de ética y transparenciaericp@contraloria.gob.pa
DEFENSORIA DEL PUEBLO524-0551Roberto Benavidesrbenavides@defensoria.gob.pa
DESPACHO DE LA PRIMERA DAMA63302748Isaías Cedeñodirector de comunicacióniscedeno@presidencia.gob.pa
DIGECA505-4500/ etx 4567Itzel Cardenasicardenas@presidencia.gob.pa
DIRECCION DE ASISTENCIA SOCIAL507-9085Adelina MirandaAsistente Ejecutiva del Directoramiranda@presidencia.gob.pa
DIRECCIÓN GENERAL DE CONTRATACIONES PÚBLICAS515-1579Osiris Juradooficial de informaciónojurado@dgcp.gob.pa
EMPRESA DE GENERACIÓN ELÉCTRICA, S.A. (EGESA)512-0210 ext 109Adalberto Garcíaingenieroagarcia@egesa.net
EMPRESA NACIONAL DE AUTOPISTA, S.A.226-7693 EXT 116Dianeth CupasDirectora de Comunicacionesdcupas@enacorredores.com
ETESA5013932Paula Quinteropquintero@etesa.com.pa
FISCALÍA GENERAL DE CUENTAS506-2000 Ext.2038Eduardo Carrasquillajefe de relaciones públicasedcarrasquilla@fiscaliadecuentas.gob.pa
FISCALÍA GENERAL ELECTORAL507-8100 Ext 1500/ 6258-5075Javier HerreraAsistente Legal del Fiscal General Electoraljavierherreralaw@gmail.com; JHerrera2@fiscalia-electoral.gob.pa
HOSPITAL DEL NIÑO512-9813 etx 222Arcadia Quinterojefa de relaciones públicasarqui1474@hotmail.com
HOSPITAL SANTO TOMÁS 507-3691leonardo SánchezAdministrador Webleosanchez@hst.gob.pa
IDAAN504-1780Ingrid Espinoiespino@idaan.gob.pa
IFARHU500-4704/500-4800 EXT 4542Jacqueline Deleuze Ducasajacqueline.deleuze@ifarhu.gob.pa
INADEH5382395Sheila Pardojefa de informáticaspardo@inadeh.edu.pa
INSTITUTO CONMEMORATIVO GORGAS DE ESTUDIO DE LA SALUD527-4871/4873Indira Grijalba igrijalba@gorgas.gob.pa
INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN AGROPECUARIA DE PANAMÁ500-0519Antonio Richadirector de adm. Y finanzasantonio.richa@idiap.gob.pa
INSTITUTO DE MEDICINA LEGAL507-2230Yariela Ayalayariela.ayala@imelcf.gob.pa
INSTITUTO DE MERCADEO AGROPECUARIO
INSTITUTO DE SEGURO AGROPECUARIO
INSTITUTO NACIONAL DE LA MUJER506-0509Abdiel Menaoficina de RRPPcomunicacionamena@outlook.com
INSTITUTO ONCOLOGICO NACIONAL512-7171Héctor QuezadaJefe de Oficina de Análisis de Gestión y Planificaciónhquezada@ion.gob.pa
INSTITUTO PANAMEÑO AUTONOMO COOPERATIVO66714585Alvis Villareal
INSTITUTO PANAMEÑO DE DEPORTES5005300 ext 2063-2066Itzel Luna iluna@pandeportes.gob.pa
INSTITUTO PANAMEÑO DE REHABILITACIÓN ESPECIAL501-0540Marcos Aurelio Älvarez Perezoficial de informaciónmalvarez@iphe.gob.pa
LOTERIA NACIONAL DE BENEFICIENCIA507-6848Javier abregosubsecretario generaljavier.abrego@lnb.gob.pa
MERCADOS NACIONAL DE LA CADENA DE FRIO
METRO DE PANAMA504-7139Omar CastilloCoordinador de Planes y Programasocastillo@metrodepanama.com.pa
MINISTERIO DE AMBIENTE500-0855 EXT 6096/61509005Migdalia SánchezJefa de Área de Planificación RRHHmosanchez@miambiente.gob.pa
MINISTERIO DE COMERCIO INDUSTRIAS560-0742 EXT 5848Ariadna RodulfoAsesora de Ministroarodulfo@mici.gob.pa
MINISTERIO DE CULTURA501-4959/64002407Gesamine QuezadaAsesoragquesada@micultura.gob.pa
MINISTERIO DE DESARROLLO AGROPECUARIO507-0690 EXT 8784Concepción GonzálezCoordinadora de Proyectos ITcgonzalez@mida.gob.pa
MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS504-3049Clifford Greenoficial de informacióncgreen@mef.gob.pa
MINISTERIO DE EDUCACIÓNCarlos Martínezsubdirector DNIEcarlos.martinez@meduca.gob.pa
MINISTERIO DE GOBIERNO6237-1896/512-2141Nicolás Rivera GonzálezDirectornwrivera@mingob.gob.pa
MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA527-9521Karla PradoAsistente Administrativa-OIRHkprado@presidencia.gob.pa
MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS507-9498Yovanys Rodríguezabogadayrodriguez@mop.gob.pa
MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES511-4181/4182Erich Auerbachdirector de informacióneauerbach@mire.gob.pa
MINISTERIO DE SALUD
MINISTERIO DE SEGURIDAD PÚBLICA516-6841 EXT 2818/62885149Rosaitzela MitreEnlace de Transparenciarmitre@minseg.gob.pa
MINISTERIO DE TRABAJO Y DESARROLLO LABORAL504-0139Olmedo Gómezogomez@mitradel.gob.pa
MINISTERIO DE VIVIENDA Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL
MINISTERIO PÚBLICO507-2971 EXT 2028Laurentino LassoAdministrador Weblaurentino.lasso@procuraduria.gob.pa
MINSTERIO DE DESARROLLO SOCIAL500-6033/5252Ricardo ConcepciónCoordinador de Soporte Técnicorconcepcion@mides.gob.pa
MUNICIPIO DE PANAMÁ6907-1170Jaime Perezjaime.perez@mupa.gob.pa
OFICINA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL527-9600Nilda Ayalaoficial de informaciónlaparicio@presidencia.gob.pa
ORGANO JUDICIAL212-7480 ext 0723Manuel SilveraAnalista financiero III Supervisormanuel.silvera@organojudicial.gob.pa
POLICÍA NACIONAL6640-2098Linda González
PROCURADURÍA DE LA ADMINISTRACIÓN524-0912Juan de Dios Gutierrezoficial de informaciónjgutierrez@procuraduria-admon.gob.pa
PROCURADURÍA GENERAL DE NACIÓN227-6213Yiliska RiveraCoordinadora de Prensayiliska.rivera@procuraduria.gob.pa
REGISTRO PÚBLICO501-6049Prahlad Gonzálezdesarrollo de webprgonzalez@registro-publico.gob.pa
SECRETARIA DE DESCENTRALIZACIÓN520-0037Ginela Girónasesoralgallegos@descentralizacion.gob.pa
SECRETARIA NACIONAL DE DISCAPACIDAD (SENADIS)504-3320/6252-2688Carlos VanegasAnalista de Sistema y Metódos Informáticoscvanegas@senadis.gob.pa
SECRETARIA NACIONAL DE ENERGÍA527-9976Leonor Gómezlgomez@energia.gob.pa
SENACYT517-0014 EXT 1075Rosa Cáceressecretariarcaceres@senacyt.gob.pa
SENNIAF5043983/ ext 8061Victor Connorsecretariageneral@senniaf.gob.pa
SERVICIO NACIONAL AERONAVAL520-4514Sub Comisionado Erix Polanco PalmaJefe de Asuntos Internoserix.polanco@aeronaval.gob.pa
SERVICIO NACIONAL DE FRONTERAS61402431Reinel Serrano PittiDirector de Asuntos Internosrserrano@senafront.gob.pa; serranopittr@yahoo.es
SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIÓN507-1830Meybis Vásquez VásquezProductora Audiovisualsnmrelacionespublicas@gmail.com
SIACAP504-1529Judith Jimenezjjimenez@siacap.gob.pa
SINAPROC5204451/64 Cel. 6954-4709Maria HimJefa de Departamentomaria_him@hotmail.com;mpatino@sinaproc.gob.pa
SISTEMA ESTATAL DE RADIO Y TELEVISIÓN504-2367Leoni Herrerajefa de RRPPlherrera@sertv.gob.pa
SISTEMA PENITENCIARIO524-2287Carlos Trujillo TrujilloCoordinador de la Oficina de Planes de Ocupaciónctrujillo@mingob.gob.pa
SUME 911206-7544/6674-5588Carlos Fuentesjefe del Centro de Despacho 911cfuentes@sume911.pa
SUPERINTENDENCIA DE BANCOS506-7800/506-7900Lourdes de Emilianigerente de calidadlrodriguez@superbancos.gob.pa
SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS Y REASEGUROS524-5800 EXT 182Francisco Bellido Villarealabogadof.bellido@superseguros.gob.pa
SUPERINTENDENCIA DE VALORES501-1747Monica Sagelcoordinadora UEImsagel@supervalores.gob.pa
TRIBUNAL ADMINISTRATIVO TRIBUTARIO504-3420Alexandra PérezJefa de Planificaciónaperez@tat.gob.pa
TRIBUNAL DE CUENTAS510-5532Elías Arturo Samaniego StanziolaDirectoresamaniego@tribunaldecuentas.gob.pa
TRIBUNAL ELECTORAL507-8273/5078620Pauline JácomeDirectora de Integridadpjacome@tribunal-electoral.gob.pa
UDELAS501-1029Francisco Cedeñooficial de informaciónfrancisco.cedeno@udelas.ac.pa
UMIP520-0098/520-0311Vinchenzo BuonaiutoJefe de Auditoría Internavbuonaiuto@umip.ac.pa
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIRIQUI730-5300 EXT 4303/6618-2096Lineth Morales PittiAdministradorlinneth.morales@unachi.ac.pa
UNIVERSIDAD DE PANAMÁ523-5071/523-5081Eduardo Valdebenitodirector de planificaciónluisa.reyna@up.ac.pa
UNIVERSIDAD TECNÓLOGICA DE PANAMÁ560-3309/6674-8442Armando Jipsiondirector de tecnologíaarmando.jipsion@utp.ac.pa
ZONA FRANCA DE BARU6251-3092José Saavedraj2s2_2bike@hotmail.com
ZONA LIBRE DE COLÓN475-9508/9509/9086Aline Torres Clementeoficial de informaciónatorres@zolicol.gob.pa

Descargar Adjuntos

# Archivo Descripción Tamaño de archivo Descargas
1 pdf Base de datos 2020 Principal y suplentes (Oficiales de Información) 477 KB 1416
2 xls Base de datos 2020 31 KB 247
3 csv Base de datos Principales 11 KB 123
4 csv Base de datos Suplentes 8 KB 109