AUTORIDAD NACIONAL DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN      
EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA POR OBJETO DE GASTO
AL 28 DE FEBRERO DE 2021
(En Balboas)
DETALLEPRESUPUESTOCOMPROMISOS EJECUTADOSALDO POR ASIGNAR A LA FECHAVARIACIÓN PORCENTUAL EJECUTADO VS PRESUPUESTO MODI. (6)=(4/2)*100
LEYMODIFICADOASIGNADO
1234(5)=(2)-(3)
FUNCIONAMIENTO1,939,7181,874,231449,972372,2881,424,25920%
SERVICIOS PERSONALES1,412,1261,401,326229,782202,5921,171,54414%
PERSONAL FIJO (SUELDOS)1,133,7601,125,960181,160170,300944,80015%
GASTOS DE REPRESENTACION FIJOS54,00052,5007,5006,00045,00011%
XIII MES31,35031,32710,4279,36720,90030%
CUOTA PATRONAL DE SEGURO SOCIAL153,281149,45821,72510,903127,7337%
CUOTA PATRONAL DE SEGURO EDUCATIVO17,54617,5462,9261,29014,6207%
CUOTA PATRONAL DE RIESGO PROFESIONAL18,68018,4182,8501,86915,56810%
CUOTA PATRONAL PARA EL FONDO COMPLEMENT.3,5093,5095862572,9237%
SERVICIOS NO PERSONALES472,457421,480197,561160,895223,91938%
MATERIALES Y SUMINISTROS54,86751,15722,6298,80128,52817%
MAQUINARIA Y EQUIPOS VARIOS0000-0%
TRANSFERENCIAS CORRIENTES268268002680%

Descargar Adjuntos

# Archivo Descripción Tamaño de archivo Descargas
1 csv INFORME DE EJECUCIÓN WEB 1 KB 15
2 xls INFORME DE EJECUCIÓN WEB 178 KB 22