Cuadro Núm.2 EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA POR OBJETO DE GASTO       
AL 31 DE DICIEMBRE DE 2020
(En Balboas)
DETALLEPRESUPUESTOCOMPROMISOS EJECUTADOSALDO POR ASIGNAR A LA FECHAVARIACIÓN PORCENTUAL EJECUTADO VS ASIGNADO (6)=(4/3)*100
LEYMODIFICADOASIGNADO
1234(5)=(2)-(3)
FUNCIONAMIENTO2,249,2021,939,7181,939,7181,921,959099%
SERVICIOS PERSONALES1,620,9281,587,1611,587,1611,574,107099%
PERSONAL FIJO (SUELDOS)1,302,2401,227,390.001,227,390.001,220,907.99099%
GASTOS DE REPRESENTACION FIJOS54,00041,000.0041,000.0041,000.000100%
XIII MES36,85029,513.0029,513.0028,099.93095%
CUOTA PATRONAL DE SEGURO SOCIAL174,511126,414.00126,414.00126,412.980100%
CUOTA PATRONAL DE SEGURO EDUCATIVO20,07415,544.0015,544.0014,424.55093%
CUOTA PATRONAL DE RIESGO PROFESIONAL29,23823,946.0023,946.0021,179.98088%
CUOTA PATRONAL PARA EL FONDO COMPLEMENT.4,0153,834.003,834.002,565.35067%
SUELDO CRÉDITOS RECONOCIDOS37,628.0037,628.0037,626.500100%
GASTOS DE REPRESENTACIÓN CRÉDITOS RECONOCIDOS467.00467.00466.670100%
XIII MES DE CRÉDITOS RECONOCIDOS1,233.001,233.001,231.370100%
CONTRIBUCIONES A LA SEGURIDAD80,192.0080,192.0080,191.330100%
SERVICIOS NO PERSONALES387,250291,655291,655289,110099%
MATERIALES Y SUMINISTROS76,12235,57235,57233,415094%
MAQUINARIA Y EQUIPOS VARIOS19,40224,98024,98024,9770100%
TRANSFERENCIAS CORRIENTES145,5003503503500100%

Descargar Adjuntos

# Archivo Descripción Tamaño de archivo Descargas
1 csv EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA DICIEMBRE 2020 2 KB 26
2 pdf EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA DICIEMBRE 2020 33 KB 38
3 xls EJECUCIÓN PRESUPUESTARIA DICIEMBRE 2020 11 KB 28